от 25 января 2022 года

Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.

До февраля пособия и компенсации получат все, кому они ранее уже были назначены или выплачивались органами соцзащиты. Это будет досрочная доставка выплат за январь, которая по стандартному графику осуществляется в феврале.

В феврале средства будут выплачиваться только по новым назначениям – тем, кто обратится за мерами поддержки в Пенсионный фонд и МФЦ в январе и феврале. На данный момент заявление о назначении выплат уже подали 337 человек.

С марта перечисление средств вернется к обычному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Наибольший объем выплат в рамках переданных из соцзащиты мер предусмотрен для семьей с детьми. Неработающие родители и опекуны детей до 1,5 лет, например, имеют право на ежемесячное пособие по уходу. Неработающий родитель рожденного или усыновленного ребенка может получить единовременную выплату. Семьям умерших военных и сотрудников силовых ведомств полагается ряд компенсаций, например, на оздоровительный отдых ребенка, оплату ремонта дома или коммунальных услуг.

Вы здесь: Главная Новости Больше 6 тыс. жителей края получат в январе меры поддержки, переданные Пенсионному фонду из органов соцзащиты

Сегодня 19 мая 2022 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.