от 04 мая 2022 года

1 мая Пенсионный фонд России начал приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В первые дни мая было принято 17 035 заявлений на 22 782 детей.
Большинство заявлений направлено в ПФР дистанционно через портал госуслуг. Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, он может быть продлён. В таком случае пользователю придёт уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.
Пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от последующего месяца подачи заявления. Так семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.
Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
Заявление на выплату можно будет оформить на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10626/1
С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.

Вы здесь: Главная Новости От жителей Хабаровского края Пенсионный фонд принял более 17 тысяч заявлений на новое пособие на детей от 8 до 17 лет

Сегодня 19 мая 2022 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.