Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии
от 06 июня 2022 года

С 3 июня Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня на 10% страховые пенсии.  Всего в  Хабаровском крае выплаты из ПФР получают более 370,5 тыс. пенсионеров, из них -  240 тыс. неработающих получателей страховых пенсий по старости.

Размер прибавки для каждого получателя индивидуален, он зависит от размера уже назначенной пенсии. Но в среднем размер прибавки в крае составляет  более чем 2 тыс. руб.  После повышения средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров края составляет 24 430 руб.

Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Как отметил управляющий ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева, под индексацию с 1 июня подпадают все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные. «Дополнительно на индексацию в июне Отделение направило 551 млн руб. А до конца года дополнительно  будет направлено около 4 млрд. рублей. Всего ежемесячно только на выплату пенсий Отделение будет направлять около 8 млрд руб.», - сообщила И.Г. Звержеева.

Напомним, в текущем году были проиндексированы на 8,6% страховые пенсии с 1 января и социальные пенсии -  с 1 апреля.

Вы здесь: Главная Новости Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии

Сегодня 01 июля 2022 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.