Кадастровая палата напоминает о важности кадастрового номера
от 03 февраля 2020 года

Кадастровая палата по Хабаровскому краю напоминает собственникам недвижимости, что без кадастрового номера проведение сделок невозможно.

Показателем того, что квартира, дом или земельный участок состоят на кадастровом учете, является кадастровый номер. Его наличие свидетельствует о внесении сведений об объекте в базу Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Если, к примеру, у жителя Хабаровского края имеется на руках свидетельство о праве собственности на землю старого образца 1990-х годов, то для того, чтобы продать, подарить, оформить наследство этот участок, необходимо в первую очередь позаботиться о присвоении ему кадастрового номера.

Кадастровый номер объектов Хабаровского края всегда начинается с "27" (по кадастровому округу), далее идет номер кадастрового района, например "01" для Амурского района Хабаровского края или "23" для города Хабаровска. Следующим указывается номер кадастрового квартала в пределах данного кадастрового района и непосредственно уникальный номер объекта. Например, 27:23:0060510:1 (номер выбран методом случайного выбора чисел).

Кадастровая палата напоминает, что зная кадастровый номер нужного объекта, всегда можно проверить технические характеристики этого объекта, наличие или отсутствие арестов и обременений.

Узнать кадастровый номер здания, помещения или земельного участка можно:

- с помощью общедоступного сервиса Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request);

- путем подачи электронного запроса (выписка из ЕГРН об объекте недвижимости) на сервисе Кадастровой палаты (https://spv.kadastr.ru);

- путем подачи запроса о предоставлении сведений ЕГРН, лично обратившись в любой офис многофункционального центра Хабаровского края (МФЦ).

Вы здесь: Главная Новости Кадастровая палата напоминает о важности кадастрового номера

ОМСУ © 2011 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Галкинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Сегодня 01 октября 2020 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.